29.07.2022

На полигоне в Мурманской области танкисты отрабатывают «танковую карусель»

В Мурманской области танкисты отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота совершенствуют методы ведения боя на танках Т-80 БВМ.

В Мурманской области танкисты отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота совершенствуют методы ведения боя на танках Т-80 БВМ.

Занятия с танковыми экипажами по вождению боевых машин, тактике действий и огневой подготовке с танкистами проводят офицеры, получившие боевой опыт в ходе специальной военной операции (СВО) на Донбассе и Украине, и вернувшиеся в подразделения во время плановой замены.

В ходе занятий выполняется непрерывное ведение огня по условному противнику в паре, когда один экипаж прикрывает второй, при поочередной смене огневых позиций.

Такую тактику ведения боя называют «танковой каруселью». На Северном флоте этот элемент подготовки танкистов усложнили – сектора стрельбы и последовательность поднятия мишеней заранее экипажам неизвестны. К тому же, экипажам в ходе выполнения упражнения необходимо использовать естественные прикрытия – бруствер, складки местности, особенности рельефа, растительность и т.п.

Тренировки по тактике ведения боя развивают у танковых экипажей реакцию и способность действовать нестандартно при решении боевых задач.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *