07.09.2022

На полигонах в Мурманской области тренируются военные связисты

В подразделениях связи армейского корпуса Северного флота начались полевые лагерные сборы.

В подразделениях связи армейского корпуса Северного флота начались полевые лагерные сборы. Связисты были подняты по тревоге и совершили марш в назначенные районы на полигонах в Мурманской области.

По прибытию на место военнослужащие разбили полевой лагерь и приступили к выполнению плановых задач боевой подготовки.

Во время полевых сборов связисты в районах Крайнего Севера отработают работу полевых узлов связи, улучшат взаимодействие подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым.

Полевые сборы позволят связистам армейского корпуса Северного флота усовершенствовать навыки организации подготовки командного состава и отработать действия на вверенной технике в арктических условиях.

Всего к полевым сборам связистов привлекается более 100 военнослужащих и 30 единиц техники, в том числе подвижные радиостанции различных видов радиосвязи на базе грузовых автомобилей высокой проходимости.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *