08.11.2023

Мурманские парламентарии вернулись из Запорожской области

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой ,

Завершилась рабочая поездка региональной делегации в подшефный район

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой , заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков и руководитель фракции «Единая Россия» в Облдуме, председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко побывали в гостях у коллег из Законодательного собрания Запорожской области.

Это первый официальный визит заполярной делегации к недавно избранному заксобранию нового региона России.

«Познакомились с Председателем заксобрания Виктором Емельяненко и его командой. Порадовало, что люди здесь активные, заряженные на успех и совместное решение всех поставленных задач. Одна из самых приоритетных – создание в муниципальных образованиях Запорожской области и Приморского района представительных органов власти.

Коллеги в самом начале непростого пути. Поэтому договорились о сотрудничестве, взаимодействии и поддержке. Будем делиться своим опытом и лучшими практиками.

Мы встретили в подшефной территории новых друзей и единомышленников. Они просили нас передать слова благодарности губернатору Мурманской области и его команде, а также всем северянам за гуманитарную помощь, строительно-восстановительные работы, неравнодушие и сопереживание», – рассказал Сергей Дубовой.

«Работа по становлению органов власти в новых регионах предстоит сложная. Мы обязательно окажем всестороннюю поддержку нашим коллегам в этот нелегкий период, поделимся опытом построения законодательного процесса.

Очень приятно было слышать от местных жителей и от коллег слова благодарности жителям Мурманской области, помогавшим гуманитарной помощью, команде губернатора региона Андрея Чибиса за помощь в восстановлении инфраструктуры, разрушенной в ходе боевых действий и обстрелов со стороны ВСУ. Мы обязательно поможем нашим новым гражданам, ведь у кого, как не у северян, самое доброе сердце», – отметила Ирина Просоленко.

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *