Моряки-североморцы ознакомились с достопримечательностями Гаваны
Командование отряда и экипажи кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», совершившие деловой заход в столицу Кубы Гавану,
Командование отряда и экипажи кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», совершившие деловой заход в столицу Кубы Гавану, отмечают исключительно радушную встречу и доброе отношение представителей государственной власти и местных жителей республики.
При входе в порт с кубинской стороны и с борта российского фрегата был произведён Салют наций — 21 холостой артиллерийский выстрел. Обычно такая процедура предусматривается при официальных визитах или встрече высокопоставленных гостей.
В первый же день захода командир отряда и командир фрегата вместе с капитанами судов «Николай Чикер» и «Эльбрус» нанесли протокольный визит командующему революционным ВМФ Республики Куба контр-адмиралу Рамосу Карлосу Альфонсо Дупе, который тепло приветствовал российских моряков, отметил важность военно-морского сотрудничества и пожелал, чтобы визиты российских военных кораблей были более частыми и продолжительными.
Офицеры и матросы экипажа фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к Вечному огню и мемориалу советскому воину-интернационалисту, который кубинцы содержат в идеальном состоянии и считают одним из символов борьбы за независимость своей страны. Завершилась памятная церемония торжественным маршем североморцев.
За два дня захода практически все российские моряки получили возможность побывать в Гаване и ознакомиться с достопримечательностями города. Командование и личный состав отряда кораблей и судов Северного флота отмечают исключительное радушие и гостеприимство кубинцев по отношению к ним.
Сегодня вечером по московскому времени отряд кораблей и судов Северного флота завершит визит на Кубу и продолжит выполнение задач дальнего похода в Карибском море. Всего с начала похода корабли и суда прошли около 28 тыс. морских миль.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.