16.01.2023

Михаил Павлов отреагировал на публикацию в соцсетях о закрытом на ремонт кинотеатре в Кандалакше

В телеграм-каналах и пабликах в соцсети Вконтакте появилась информация о том,

Жители возмущены затянувшимся ремонтом

В телеграм-каналах и пабликах в соцсети Вконтакте появилась информация о том, что просмотр новинок российского кинематографа для жителей Кандалакши недоступен из-за затянувшегося ремонта - кинотеатр закрыт уже 7 месяцев.

Председатель комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Михаил Павлов рассказал о реальном положении дел с реконструкцией здания кинотеатра «Нива».

«В целях повышения качества предоставления услуг в сфере досуга было принято решение о необходимости ремонта здания городского культурного центра «Нива», в котором осуществляет свою деятельность единственный в Кандалакшском районе кинотеатр. По информации местной администрации, в 2021 году была разработана проектно-сметная документация на проведение ремонта части здания, включая ремонт системы теплоснабжения. В 2022 году был заключен контракт с ООО «Рассвет». Срок исполнения работ – 23 декабря 2022 года. Однако в процессе ремонта в проектно-сметной документации были выявлены недостатки, решение которых потребовало дополнительных усилий и времени для согласования, увеличения объёма закупки материалов. Подрядчик также высказал опасение, что несущие конструкции подкровельного пространства в большом зрительном зале не выдержат материалов, предусмотренных проектно-сметной документацией, что может повлечь обрушение потолка при дальнейшей эксплуатации. Было принято решение о проведении экспертизы. Заказчик получил техническое заключение по результатам обследования состояния конструкции чердачного перекрытия 29 декабря 2022 года. В соответствии с заключением,  перекрытие отвечает параметрам надежности. Однако допускается увеличение существующей нагрузки на перекрытия лишь за счет легких потолочных панелей и приборов освещения.  В связи с этим требуется изменить конструкцию потолочного покрытия. В настоящее время выработано решение по данному вопросу и ремонтные работы будут продолжены.

Открытие кинотеатра «Нива» после ремонта в декабре прошлого года, безусловно, было долгожданным событием для кандалакшан. Я также собирался с детьми ходить на новинки кино в новогодние каникулы. Однако необходимость экспертизы несущих конструкций перекрытий большого зала, возникшая в процессе проведения работ, и другие причины не позволили закончить работы в срок. Открытие кинотеатра будет отодвинуто на несколько месяцев. Это, конечно, печально. Тем не менее, считаю, что лучше пропустить показ «Чебурашки», чем оказаться под обломками, не дай Бог, обрушившейся кровли. Радует, что экспертиза показала, что ремонт можно продолжать. Надеюсь, теперь задержек с выполнением оставшихся работ не будет», - прокомментировал Михаил Павлов.

 

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *