13.01.2023

«Коммерсантъ»: В Кремле начали подготовку к президентским выборам

Ближайшие президентские выборы должны состояться 17 марта 2024 года, а избирательная кампания стартует после их официального назначения Советом Федерации в декабре 2023-го, то есть,

Фото: СеверПост / Анна Щепеткова

Ближайшие президентские выборы должны состояться 17 марта 2024 года, а избирательная кампания стартует после их официального назначения Советом Федерации в декабре 2023-го, то есть, менее чем через год.

Предыдущие президентские выборы-2018 были назначены 17 декабря 2017 года, а Владимир Путин анонсировал свое участие в них 6 декабря.

По словам источников издания «Коммерсантъ», представители внутриполитического блока АП прорабатывают различные сценарии выборов и исходят из того, что кампания пройдёт по плану, в 2024 году, а Путин примет в ней участие.

По словам собеседников издания, в частности, именно в таких рамках недавно проходило обсуждение этих выборов с экспертами.

Последние перед президентской кампанией региональные выборы намечены на сентябрь 2023 года и, как обращает внимание собеседник издания, затронут достаточно большое количество территорий.

Это значит, что на них можно протестировать как технологические, так и содержательные идеи, которые можно будет применить и в 2024 году. В этом году как минимум в 20 регионах должны пройти прямые выборы губернаторов, а в 16 — выборы в заксобрания.

Два других источника « Коммерсанта », близких к АП, утверждают, что обсуждение будущей президентской кампании с экспертами началось в январе 2022 года, а РБК ранее сообщал, что совещания в Кремле на эту тему проходили еще летом 2021-го.

По словам другого, к нынешнему моменту разработано уже несколько сценариев предстоящих президентских выборов.

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *