07.09.2022

Идущие во власть не знают когда отремонтируют дороги в апатитских дворах

За довыборами в Совет депутатов Апатитов наблюдать в этом году не то чтобы интересно (бывала борьба и более накаленной), но все же некоторые забавные моменты случаются.

За довыборами в Совет депутатов Апатитов наблюдать в этом году не то чтобы интересно (бывала борьба и более накаленной), но все же некоторые забавные моменты случаются.

Жители Апатитов поделились с редакцией «Хибины.com» своими впечатлениями от встречи с кандидатом от «Единой России» Антоном Расcказовым. Кстати, к электорату в поддержку с ним пришел заместитель главы администрации Кировска Павел Чуфырев . В свое время он работал в администрации Апатитов, но сейчас-то в кировской. Видимо, по старой памяти ноги ведут не в город горняков, а наукоград.

Выборная кампания – это короткий период счастья, когда избиратели могут решить хоть часть своих проблем. Вот, например, дорогу на Тик-Губу решили отсыпать спустя много лет. Другое дело, как это сделали… Но об этом мы уже писали.

На встрече с Антоном Рассказовым апатитчане тоже подняли тему дорог в своем дворе. Журналист активно рассказывал и про дорогу на Тик-Губу, но не как лицо местного телеканала, а как член общественного совета. И вот что он ответил по дворам:

- Программа же бесконечная у нас по благоустройству дворов, поэтому если не в следующем году, то в следующем. Администрация ежегодно составляет план ремонта дворов.

А потом с подсказками своей поддержки добавил: «Все дома включены в программу. Но с учетом того, что принцип ремонта домов сейчас - комплексность, именно не разрозненные дома, а «коробками», - поэтому если администрация запланирует ремонт улицы Дзержинского, 66, то это будет подразумевать, что будет и 64-й дом и другие. На прямой вопрос «когда?» очень сложно ответить, потому что краткосрочный план формируется на каждый год. Я, например, своим домом проголосовал в 2019-м, но пока его еще не включили. Хотя люди постоянно спрашивают: «Почему, почему?» Потому что комплексность должна быть. Это принцип, который идет от губернатора. Рано или поздно все дворы отремонтируют».

«Порадовала» некоторая «комплексность», о которой так часто упоминали. Получается, что если у одного подъезда провалится асфальт, а с ним вместе и бабушка по пояс, то яму не заделают, а будут ждать, пока в другом дворе что-нибудь с дорогой случится? Мол, товарищи пациенты с аппендицитами, оперируем сразу пятерых за раз, ждите, пока накопится нужное количество человек. Или мы не так поняли?

Да и как-то не помним, чтобы у губернатора была такая инициатива. Он наоборот требовал активизировать ремонт дворов и междворовых проездов. Мурманчане видели, какое было противостояние с Советом депутатов Мурманска (в других городах открыто идти против главного по области не рискнули): те кивали, что за это отвечают УК, что деньги в бюджете не заложены. А губернатор говорил, что это не забота людей, которые из-за ям мучаются. И даже в свое время отложил туманную реконструкцию главной площади города, решив, что деньги важнее направить на ямочный ремонт дворов.

Интересно, что скажет Андрей Чибис , узнав, что в Апатитах в моде слово «комплексность»? Обращаем внимание губернатора на это и ждем ответную реакцию.

Последние новости

Курс доллара снизился почти на 79 копеек, евро теряет почти 65 копеек

Центральный Банк России с 25 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 92,5058 рубля за один доллар.

Обширная циклоническая депрессия надвигается на Мурманскую область

Чего ожидать северянам Сегодня днем в Мурманской области была солнечная погода, но долго она не продлилась.

Домой вернулся малыш Марк Крохоткин, которому деньги на операцию собирали всем миром

Родители ребенка сообщили, что вернулись домой после трансплантации костного мозга, которую перенес их сын в Израиле Семья Крохоткиных из Североморска сообщила о возвращении домой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *