Евгений Никора: достигнута договорённость с администрацией Североморска о всесторонней помощи приюту для бездомных животных «Надежда»

Заместитель председателя Мурманской областной Думы,

Очередной выезд в ЗАТО состоялся в рамках партпроекта «Защита животного мира»

Заместитель председателя Мурманской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Защита животного мира» Евгений Никора инициировал визит первого замглавы ЗАТО Североморск Анны Клапоцкой и замглавы ЗАТО - председателя комитета имущественных отношений администрации Североморска Натальи Зозули в частный приют для бездомных животных «Надежда».

На встрече с руководителем приюта Ириной Горкавцевой гости обсудили возможность расширения территории для выгула собак и предстоящий ремонт кровли здания, в котором содержаться животные.

«Предлагаю владелице разработать комплекс мероприятий на ближайшие пять лет по приведению приюта в порядок и направить его для подготовки смет в администрацию Североморска. Конечно, город не сможет взять на себя все расходы, поэтому я готов подключиться для оказания помощи в выделении средств из областного бюджета. Кроме того, наши зоозащитники могут обозначить свои предложения по формированию критериев для получения грантов и комитет по ветеринарии Мурманской области их обязательно примет во внимание», - отметил Евгений Никора.

«Мы ждём от Ирины Горкавцевой список пожеланий, чтобы направить специалистов и составить смету», - сказала Наталья Зозуля.

«На данный момент уже заключен договор с подрядчиком на ремонт крыши здания приюты. Работы планируем завершить до конца октября текущего года. Вопрос по расширению территории для выгула животных взят в работу», - рассказала Анна Клапоцкая.

В настоящее время в приюте «Надежда» содержатся более 200 собак.

 

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Елабуге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *