«Единая Россия» проверила ход работ по благоустройству мурманских дворов

Активисты партии посетили дворы по улице Воровского, 11 и 19.

Рейд состоялся в рамках партпроекта «Городская среда»

Активисты партии посетили дворы по улице Воровского, 11 и 19. 

Как и во многих других дворах, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда», основной фронт работ включает в себя замену асфальтового покрытия и уличного освещения,  установку нового газонного ограждения.

«Во дворе дома 11 работы подходят к завершению. Уложено асфальтовое покрытие, смонтировано светодиодное освещение – на столбах имеются пластиковые короба. Также скоро будет закончена детская площадка - в данный момент происходит монтаж тартанового покрытия,  которое укладывается на бетонное основание, что является плюсом и в отличие от других объектов, где плиты монтируются на песок. Тем не менее,  возникает вопрос – почему проектом не было предусмотрено водоотведение данной площадки? При таяние снега и дождях вода будет скапливаться на данной территории и с этим моментом нужно разобраться. В целом ремонт выполнен довольно качественно и через некоторое время мы вернёмся, чтобы посмотреть на его итоги. Сейчас ряд моментов, касаемых установки ограждения, всё ещё не выполнен. Хочу отметить, что подрядчик идёт на контакт и с ним обговорены все моменты, - отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда», член Общественной палаты Мурманской областной Андрей Шишко , -  Другая картина во дворе дома 19 – там работы далеки от своего завершения. В частности вызывает беспокойство установка мачты освещения потому, что столб, который был смонтирован ранее, находился на большом бетонном основании и извлечь его из недр земли пока не удалось. Кроме того, не понятна ситуация с ливнёвкой – блоки секции прилегают не стык в стык и соответственно талые и дождевые воды будут уходит мимо коллектора и просачиваться в грунт. Мы обязательно проведём проверку на предмет устранения этих замечаний и соблюдения сроков выполнения работ по благоустройству в рамках народной программы партии «Единая Россия» и партпроекта».

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Асбесте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *