«Единая Россия» провела для жителей Мурманского дома-интерната турнир по шашкам
В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов актив партии «Единая Россия» провёл шашечный турнир в рамках пар
В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов актив партии «Единая Россия» провёл шашечный турнир в рамках партпроектов «Историческая память» и «Старшее поколение».
В соревнованиях приняли участие несколько человек. Среди них люди с нарушениями интеллектуального развития и опорно-двигательного аппарата. Все участники отметили, что подобные турниры очень укрепляют веру в себя, помогают найти единомышленников - таких же людей, преодолевающих тяжелые жизненные обстоятельства.
«Этим людям тяжело приходится в жизни, и это все прекрасно понимают. Любые соревнования для них — это возможность встретиться, пообщаться и, конечно же, самоутвердиться. Занять призовое место — это личный подвиг каждого. А для нас важно не пройти мимо них, понять и поддержать. Поэтому мы регулярно устраиваем для наших подопечных различные интеллектуальные игры. Забота о пожилых и людях с ограниченными возможностями – приоритетные направления народной программы», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», директор Мурманского дома–интерната для престарелых и инвалидов» Сергей Ершов .
Победители турнира получили в качестве призов наборы книг по истории России и сборники песен военных лет.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.