25.11.2021

«Единая Россия» передала продукты для сотрудников больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусом

В медицинские учреждения также доставили питьевую воду Первый зампредседателя Мурманской облдумы,

В медицинские учреждения также доставили питьевую воду

Первый зампредседателя Мурманской облдумы, замсекретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Мищенко в рамках акции «Спасибо врачам» вместе с волонтерами посетил областной клинический многопрофильный центр. На сегодняшний день здесь развернуто 190 коек, которые оборудованы системами подачи кислорода. Единоросс передал врачам «красной зоны» 40 чайных наборов.

«Я сам переболел в августе и знаю, как тяжело работать медикам в условиях пандемии. Участвуя в акции, хочу выразить огромные слова благодарности тем, кто работает на передовой», - отметил парламентарий.

В Пензенской области депутаты «Единой России» в Собрании представителей Каменского района Елена Зайцева и Татьяна Плеханова также присоединились к акции. Для сотрудников «красной зоны» Каменской межрайонной больницы парламентарии доставили сладкое угощение к чаю. Больными с подтвержденной коронавирусной инфекцией здесь занято пять отделений, наборы получили сотрудники каждого из них.

Кузбасские единороссы навестили медиков Осинниковской городской больницы – они тоже привезли сладкие наборы.

Кроме того, члены и активисты партии привозят питьевую воду в медучреждения. По словам врачей, ежедневно каждому пациенту с коронавирусом ее требуется 2-2,5 литра.

Так, в Забайкалье единороссы доставили очередную партию бутилированной воды медикам в моностационар города Борзя.

Волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии» передали 100 литров питьевой воды в Кировскую городскую больницу №9, где расположено отделение для коронавирусных больных. Ранее волонтеры привезли 150 литров воды в инфекционную клиническую больницу.

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Андрей Дубровский оказал содействие инфекционному госпиталю  на базе стационара Киреевской центральной районной больницы. При поддержке парламентария в отделение, занимающееся лечением больных с коронавирусом, передали девять тысяч поллитровых бутылок питьевой воды для нужд персонала и пациентов.

Ранее «Единая Россия» мобилизовала волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии будут оказывать помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.

Напомним, первый волонтерский центр «Единой России» был открыт в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца они появились во всех регионах страны и объединили более 100 тысяч активистов.

 

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *