«Единая Россия» организовала осмотр детей офтальмологом
На базе детской поликлиники № 1 в центре охраны зрения для детей и подростков был организован приём узкопрофильным специалистом,
На базе детской поликлиники № 1 в центре охраны зрения для детей и подростков был организован приём узкопрофильным специалистом, приуроченный к Всемирному дню зрения.
По словам офтальмолога, количество детей с нарушением зрения увеличивается более чем в два раза от времени поступления в школу до ее окончания. При этом специалист отметил, что в гимназиях и лицеях доля школьников со снижением зрения достигает 50 %, в то время как в обычных учебных заведениях — 30–35 %. Наиболее негативное влияние на зрение оказывают электронные приборы, плохое освещение и сбитый режим дня.
«В центре можно пройти диагностику зрения, получить консультацию опытного врача. Так же здесь оказывают помощь детям и подросткам со сложной глазной патологией. Центр охраны зрения функционирует на площадке детской поликлиники № 1- поделилась информацией региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» «Единой России», главный врач детской поликлиники № 1 г. Мурманска Екатерина Сулима . - На консультативном приеме осматривают около шести тысяч детей в год. Современное оборудование позволяет проводить сложнейшие диагностические исследования».
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.