18.08.2022

Депутаты областной Думы проверили ход реализации проектов благоустройства и подготовку к новому учебному году в Печенгском округе

  В ходе рабочей поездки спикер регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко и депутат Любовь Черепанова посетили поселки Печенга, Спутник и Луостари.

  В ходе рабочей поездки спикер регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко и депутат Любовь Черепанова посетили поселки Печенга, Спутник и Луостари.
    В Печенге депутаты осмотрели благоустройство общественных пространств. На стадионе устанавливают современную качель. Строители уже подготовили основание для конструкции. В администрации поселка отметили, что центральный стадион – точка притяжения жителей: здесь есть поле для игры в мини-футбол, беговые дорожки, хоккейный корт, детская площадка, площадка для сдачи норм ГТО, благоустроенная зона отдыха с фонтаном и скамейками.
    Парламентарии также встретились с представителями учреждений дошкольного и дополнительного образования, расположенных в гарнизоне морских пехотинцев, где подготовка к новому учебному году почти завершена.
    – Уже пять лет в поселке Спутник работает новый детский сад, – напомнил Сергей Дубовой. – Здесь сложился прекрасный коллектив педагогов. Они очень творчески подходят в воспитанию и обучению детишек. Попросили нас помочь и установить спортивную площадку на территории сада. Этот вопрос мы тут же обсудили с главой округа и, думаю, в следующем году мы выполним просьбу.
    Кроме того, депутаты оценили капитальный ремонт детской школы искусств с библиотекой и детско-юношеской спортивной школы, которые были сданы весной этого года.
    – В Спутнике живут около 300 детей, поэтому учреждения дополнительного образования очень востребованы. В школе искусств, едва она открылась после ремонта, в художественный класс записались более 20 человек. Радует, что ребятам будет чем заняться в свободное время, группы уже набраны. Осенью оба учреждения заработают полноценно. Осталось благоустроить прилегающую территорию. Убежден, что в ближайшее время эта проблема будет решена. Депутаты окажут содействие и в организации общественного пространства по просьбе женсовета гарнизона, – отметил Сергей Дубовой.
    Около месяца назад в Печенгском округе был завершен процесс передачи жилого фонда из ведения Министерства обороны РФ управляющей организации. В населенных пунктах идет подготовка теплосетей и домов к предстоящему отопительному сезону. В поселке Луостари также идет капитальный ремонт фасадов четырех жилых объектов. Задача подрядчиков – восстановить разрушенную кирпичную кладку и оконные перемычки, утеплить фасады, заменить окна в подъездах и привести в порядок входные группы. В 13 домах меняют внутридомовые инженерные сети теплоснабжения на общую сумму почти 70 миллионов рублей. По мнению парламентариев, объем работ запланирован большой, но серьезных рисков по срыву графика нет.
    Мониторинг объектов благоустройства городов и поселков региона проходит в рамках Народной программы. Депутаты регионального парламента продолжат следить за ходом работ на всех этапах.

Последние новости

Сказки оживают

Сегодня сотрудники и волонтеры библиотеки в очередной раз посетили юных пациентов, находящихся на лечении в Мурманской областной детской клинической больнице В преддверии замечательного праздника – юбилея А.С.

День, который навсегда останется в памяти

25 апреля свой день рождения отметил бы основатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *