Депутатов Мурманского Совета подозревают в нарушении закона

В избирательную комиссию северянин подал жалобу на действия кандидатов в депутаты Мурманского горсовета Виктора Хабарова и Станислава Ланина.

В избирательную комиссию северянин подал жалобу на действия кандидатов в депутаты Мурманского горсовета Виктора Хабарова и Станислава Ланина.

Главред «Вечёрки» и замдиректора «Управления дорожного хозяйства» решили «скинуться» на общий агитационный буклет, что, как утверждает автор жалобы, законом категорически запрещено.




«В двухмандатном избирательном округе №8 по выборам в Совет депутатов г. Мурманска  распространяется совместно изготовленная агитационная листовка кандидатов в депутаты Ланина и Хабарова. Данный способ агитации является грубым нарушением ст. 48, ч.5   Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в  референдуме граждан Российской Федерации»», - заявил избиратель, в прошлом — председатель Мурманской областной Думы, Павел Сажинов.

Он считает это серьёзным промахом со стороны «тех, кто согласовывал выпуск такой листовки».

Изготовитель листовки - ООО «Типография 999», Мурманск, ул. Коминтерна, д.15, оф.  112. Тираж 7500. Дата выпуска 15.08.2019. Заказ   №279.

Пункт 5 статьи 48, на которую ссылается Павел Сажинов, в частности, гласит: «Агитация за кандидата, избирательное объединение, оплачиваемая из средств избирательных фондов других кандидатов, избирательных объединений, запрещается».

Напомним , кандидаты из числа действующих депутатов Мурманского горсовета беззастенчиво используют законтрактованные СМИ для создания своего положительного образа, не оплачивая саморекламу из своих избирательных фондов.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Бирске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *