25.08.2022

Большой секрет для маленькой компании. Что обсуждают в секретном чате администрации Апатитов

Чем ближе единый день голосования, а он в этом году 11 сентября, тем острее чувствуется политическая игра в Апатитах.

Чем ближе единый день голосования, а он в этом году 11 сентября, тем острее чувствуется политическая игра в Апатитах. И не совсем честный ее душок. Напомним, северян ждут дополнительные выборы в Совет депутатов шестого созыва по двухмандатным округам №2 и №9.

Как обычно бывает, есть кандидаты, которые «должны» пройти, потому что нравятся местным власть имущим и градообразующему предприятию. И есть те, кто стоит как кость в горле, потому что идет особняком и портит красивую картинку. Пример первого – журналист и телеведущий Антон Рассказов , пример второго – предприниматель Ниязи Джахангиров .

Мы уже писали, что перед выборами стали показательно ремонтировать дорогу на Тик-Губу. Годами о ней не вспоминали, а тут «ФосАгро» нашло щебень, а Антон Рассказов от лица общественного совета при администрации Апатитов рассказывал, какой это важный объект.

Но это то, что мы видим. А есть еще и подковерный этап предвыборной агитации. Как сообщил источник «Хибины.com», администрация Апатитов создала в начале августа закрытый чат в WhatsApp, в котором активно обсуждают пиар Рассказова. Это беседа не просто про выборы, а про то, как заставить жителей девятого избирательного округа сделать нужный выбор. По нему избираются и Рассказов («Единая Россия»), и Джахангиров (ЛДПР).

- Там обсуждают вопросы с распространением листовок, и что если будут появляться агитматериалы других кандидатов – читай, неугодных и не от «Единой России» – то их надо изымать. В чате немало представителей администрации города, что мне лично кажется незаконным. У них нет других обязанностей и задач, как обсуждать, что в такие-то дома на такой-то улице не кинули листовки Рассказова? Кажется, горожанам надо активнее жаловаться на свои проблемы, у чиновников слишком много свободного времени, - рассказывает наш собеседник на условиях анонимности

Ранее сигналы нечестной предвыборной борьбы уже были. Так, «Народное телевидение» писало о «скрытых» в декларации миллионах Ниязи Джахангиров , даже не взяв у него комментарий. Правда, потом публикацию удалили. После Рассказов проигнорировал приглашение на дебаты с соперником. Теперь же апатитчанам при содействии властей будут рассказывать, какой Антон Рассказов замечательный человек. А хотелось бы, чтобы каждый кандидат самостоятельно показал, что умеет. Не детский сад , а горсовет – за руку взрослых держаться уже стыдно.

В ближайшее время могут быть еще провокации и нечестная игра со стороны отдельных кандидатов. Наша редакция будет наблюдать за предвыборной гонкой. Если вы заметили нарушения – сообщайте о них нам!

Последние новости

За воспитание правнуков бабушки получат доплату к пенсии

Фото: Лев Федосеев В этом году у прабабушек и прадедушек, на иждивении которых находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, на треть увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация».

Тематический выездной приём сотрудником прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска по вопросам соблюдения прав юридических лиц

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска запланировано проведение тематического выездного приема по вопросам соблюдения прав юридических лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *