Более 40% голосов – вклад ЕР в победу Путина
Фото: ЕР На заседании президиума генерального совета «Единой России» были подведены итоги участия актива партии в президентских выборах.
На заседании президиума генерального совета «Единой России» были подведены итоги участия актива партии в президентских выборах. Встречу провел секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.
По словам Андрея Турчака, «Единая Россия» внесла значительный вклад в победу Владимира Путина. В самом начале избирательной кампании задача ЕР сводилась к тому, чтобы привести не менее тридцати миллионов сторонников партии на избирательные участки или сагитировать проголосовать граждан через ДЭГ. Этой задаче были подчинены все проекты партии, мероприятия в рамках народной программы, а также работа с активом и сторонниками ЕР. Турчак заявил, что данная задача выполнена: явка сторонников «Единой России» на выборах главы государства составила 31,2 миллиона избирателей.
На заседании отдельно была отмечена работа с гражданами, проживающими в многоквартирных домах, а также с участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Турчак напомнил, что данное голосование стартовало 15 марта по всей России и будет продолжаться до 30 апреля.
Как подчеркнул секретарь генсовета «Единой России», от общего числа голосов, отданных за Владимира Путина в Российской Федерации, вклад партии составляет 41 процент.
«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал Андрей Турчак.
Таких результатов удалось достичь в условиях огромного внешнего давления, попыток сорвать президентские выборы как внутри страны, так и за ее пределами, а также на фоне запугивания населения приграничных территорий.
Стоит отметить, что реакцию жителей новых регионов, а также Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областей Турчак назвал показательной. Во всех этих регионах и явка, и результат Владимира Путина были выше среднероссийских. И это несмотря на то, что процесс сопровождался обстрелами и различными провокациями со стороны противника.
Турчак обратил внимание и на ключевую роль партии на старте кампании. Так, единороссы принимали активное участие в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина. Из трех с половиной миллионов подписей два миллиона собрали единороссы. Об этом сообщается на сайте партии ER.RU .
На заседании генерального совета «Единой России» также стартовало предварительное голосование партии. Уточним, что оно проводится в субъектах страны, в которых осенью будут проходить выборы разного уровня. Заявки на участие принимаются с 26 марта. Само предварительное голосование пройдет с 21 марта по 26 мая.
«Спасибо всем северянам, членам и сторонникам партии «Единая Россия», которые выполнили свой гражданский и патриотический долг, пришли на избирательные участки либо проголосовали с помощью ДЭГ, тем самым определив стратегию развития нашей страны на следующие шесть лет. Почти 75% северян выбрали своего лидера. Эта консолидация жителей достойна уважения и благодарности.
Кроме того, отдельно надо отметить всех, кто обеспечивал организацию выборов: членов избирательных, участковых и территориальных комиссий, а также правоохранительные органы.
Самая главная задача, которая стояла на этих выборах, – обеспечение легитимности выборов, и она, совершенно очевидно, выполнена», – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.