Боевые корабли Северного флота проходят Ла-Манш
Сегодня ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» прошел самую узкую часть Ла-Манша — пролив Па-де-Кале и продолжил своё движение в северном направлении.
Сегодня ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» прошел самую узкую часть Ла-Манша — пролив Па-де-Кале и продолжил своё движение в северном направлении.
За крейсером в северном направлении следует большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков».
Прохождение пролива осуществлялось с соблюдением всех норм международного морского права и обеспечением требований безопасности мореплавания.
В морях Атлантического океана корабли Северного флота действуют с 26 августа. По маршруту перехода моряки-североморцы проводят плановые учения по различным видам охраны и обороны отряда кораблей на переходе морем.
Ранее экипажи российского ракетного крейсера и противолодочного корабля успешно выполнили все поставленные задачи в Средиземном море во взаимодействии с другими кораблями ВМФ России. За время похода кораблями Северного флота пройдено более 34800 морских миль.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.