26.08.2022

Боевые корабли Северного флота покоряют Атлантический океан

Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», действовавший в Средиземном море с февраля, вышел в Атлантический океан Гибралтарским проливом.

Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», действовавший в Средиземном море с февраля, вышел в Атлантический океан Гибралтарским проливом.

Экипаж корабля успешно выполнил все поставленные задачи во взаимодействии с другими кораблями ВМФ России, в том числе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» и с большим противолодочным кораблём «Вице-адмирал Кулаков».

Помимо непосредственного решения задач дальнего похода, североморцы совершенствовали боевую подготовку и военно-морскую выучку, выполнив десятки боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне, по борьбе с подводными диверсантами во время якорных стоянок на незащищённом рейде. Также экипаж РКР «Маршал Устинов» отработал попутный поиск подводных лодок».

За всё время похода крейсер прошёл около 33 тысяч морских миль.

Следом за РКР «Маршал Устинов» в Атлантику вышел БПК «Вице-адмирал Кулаков», который пополнил запасы топлива от танкера в море Альборан. В составе отряда корабли взяли курс на Север.

Последние новости

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Мончегорцы написали «Тотальный диктант»

Жители города традиционно присоединились к Международной акции и проверили свою грамотность.

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

  Встреча спикера областной Думы с северянами прошла в региональной общественной приемной 22 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *