Александр Богович принял участие в рабочем совещании на тему подготовки субъектами страны планов адаптации к изменениям климата

Модератором онлайн-встречи выступил депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Зелёная экономика» Юрий Станкевич .

Совещание прошло в формате ВКС

Модератором онлайн-встречи выступил депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Зелёная экономика» Юрий Станкевич . Также в совещании приняли участие депутаты Государственной Думы Николай Николаев , Сергей Алтухов , Александр Стрелюхин и представители более 50 регионов России.

Основной темой проводимого совещания стала оценка эффективности выполнения мероприятий, предусмотренных распоряжением Правительства России от 25.12.2019 № 3183-р в части подготовки региональных планов адаптации к изменениям климата.

«Воплощение основных принципов проекта «Зеленая экономика» позволит нам сберечь нашу окружающую среду. Этот вопрос актуален не только в нашем регионе, но и во всем государстве. В частности, сегодня мы говорили о пожарной безопасности. Ни для никого не секрет, что на выезженной огнем земле достаточно долго ничего не растет. И наша задача заключается в том, чтобы не допустить таких чрезвычайных происшествий. Особенно сейчас, в летний период, – пояснил региональный координатор проекта «Зелёная экономика», депутат Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Александр Богович . – Сюда же можно отнести и другие ЧС, которые оказывают разрушительное действие природу. Например, затопление местности. Не менее актуален на сегодняшний день и вопрос, связанный с работой разного рода предприятий. Зачастую заводы и фабрики действуют крайне не экологично, нанося тем самым колоссальный вред природе. Поэтому сегодня необходимо создавать технологии, которые позволят свести негативное воздействие на природу к минимуму». 

Участники мероприятия отметили, что адаптация к изменениям климата и принятие необходимых превентивных мер – это важнейшая государственная задача, от выполнения которой напрямую зависит национальная безопасность. Необходимо создавать условия для стимулирования участников экономических отношений, промышленных предприятий, которые активно инвестируют в «зелёные» проекты. 

Все предложения от субъектов страны будут проработаны и рассмотрены в осеннюю сессию Государственной Думы.

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Рыбинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *