Жители Мурманской области просят вернуть им скелеты младенцев

В 90-х года, а потом во время реставрации в начале 2000-х под Никольской церковью в Ковде нашли скелеты младенцев.

В 90-х года, а потом во время реставрации в начале 2000-х под Никольской церковью в Ковде нашли скелеты младенцев. Гробики достали и увезли в Музей антропологии и этнографии. До сих пор останки находятся в Кунсткамере.

В РПЦ к этому отнеслись негативно. Раньше умерших без крещения младенцев считали ангелами и хоронили под храмами. По мнению церкви, тревожить прах было нельзя.

- Возьмите любой древний храм, под ним есть маленькие скелетики. Чего их было трогать, везти в Санкт-Петербург? Осквернили могилы, потревожили прах. Это беда наша. Не грех ли это? - прокомментировал митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Жители Ковды просят вернуть тела для захоронения.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шадринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *