Землю с воинского захоронения Мончегорска отправят в Москву

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводится по всей России. С мест захоронений советских воинов берут немного земли, помещают в специальные контейнеры — солдатские кисеты и отправляют в Храм Вооруженных сил.

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводится по всей России. С мест захоронений советских воинов берут немного земли, помещают в специальные контейнеры — солдатские кисеты и отправляют в Храм Вооруженных сил.

В Мончегорске акция стартовала 20 июня. В торжественной обстановке на воинском захоронении 26 км. почтили память павших воинов оружейным салютом и собрали горсть земли. Еще один кисет наполнили землей на воинском захоронении городского кладбища.

- В этой акции много символики и смысла, она даст возможность следующему поколению прикоснуться и проникнуться подвигом наших предков. Очень важно, чтобы молодежь не забыла о прошедшей войне и всегда чтила память своих героев, - отметил Глава города Дмитрий Староверов .
22 июня в Мончегорске пройдет День памяти и скорби у памятника Защитникам Отечества.

В этот день будет наполнен третий кисет, а затем их транспортируют в Мурманск для дальнейшей передачи в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве, строящегося в парке «Патриот». Кисеты с землей поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории Храма.

Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Долгопрудном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *