Законопроект о QR-кодах принят в первом чтении
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах.
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах. «За» проголосовали 329 депутатов из фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Против были 87 депутатов из фракций КПРФ и «СР».
Законопроект, который правительство внесло в Госдуму в ноябре, предполагает, что QR-коды потребуются для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, кафе и магазинов.
Регламентированный режим работы общественных мест уже действует в большинстве регионов России, в том числе и в Мурманской области. В Заполярье для их посещения необходимо подтвердить документом безопасный ковид-статус.
Напомним, ранее депутат Госдумы от Мурманской области Татьяна Кусайко поддержала введение QR-кодов в общественных местах, в том числе в транспорте, поможет улучшить эпидобстановку в стране.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.