За прошедшие выходные в Мурманске задержаны 7 водителей с признаками опьянения

В минувшие выходные, 21 и 22 июня текущего года, сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску несли службу в усиленном режиме.

В минувшие выходные, 21 и 22 июня текущего года, сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску несли службу в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы уделяли профилактике нетрезвого вождения.

Так, на дорогах Мурманска было выявлено три водителя, в отношении которых были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Еще в отношении двоих автолюбителей составлены административные протоколы за нарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Кроме того, за невыполнение требований сотрудников ДПС о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, в отношении двоих водителей составлены протоколы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Стоит отметить, что такие операции проводятся в областном центре постоянно, основной целью которых является профилактика нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и контроль за состоянием дорожной обстановки.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии во Всеволожске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *