Юные хоккеисты Печенгского округа участвовали в тренировочных сборах в Сочи

Интенсивная спортивная программа для юных хоккеистов Норильска и Мурманской области была организована при поддержке компании «Норникель».

Интенсивная спортивная программа для юных хоккеистов Норильска и Мурманской области была организована при поддержке компании «Норникель».

На протяжении трех недель на базе образовательного центра «Сириус» воспитанники спортшкол и хоккейных секций посещали теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, легендарных спортсменов, экспертов и заслуженных тренеров, а также принимали участие в насыщенной развлекательной программе, сообщает Kn51.

Помимо интенсивных тренировок на льду и в спортивном зале ребята посетили сочинский аквариум, Скайпарк, «Сочи Автодром», курорт «Роза Хутор» и Олимпийскую деревню, приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, мини-волейболу, флорболу.

В ходе программы перед ее участниками выступил заслуженный тренер России Михаил Чеканов с лекцией на тему «Мотивация в детско-юношеском хоккее». Специалист федерации хоккея России (ФХР) подробно остановился на каждом шаге, который следует сделать начинающему игроку на пути к вершинам мастерства. Как объективно оценить уровень собственной подготовки? Как правильно поставить перед собой цель? Как составить план достижения поставленной цели? Что такое самоконтроль и как его осуществлять? Слушатели получили практические рекомендации, касающиеся построения тренировок в ходе годичного цикла подготовки, распорядка дня, режима питания и многого другого, без чего немыслим профессиональный рост в современном спорте.

Юные хоккеисты также посетили семинары и лекции от специалистов ФХР по основам антидопинговой деятельности, особенностях питания в спорте, а также встречу со спортивным психологом, на которой рассмотрели вопросы подготовки к важным и ответственным матчам, важности внутреннего настроя и технике поведения в конфликтных ситуациях.

Всего в программе приняли участие команды, состоящие из 200 юных хоккеистов из разных регионов страны. Куратором программы выступает олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.


Фото: образовательный центр «Сириус»

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Омске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *