В ЗАТО Александровск прошел легкоатлетический пробег «Эстафета Победы - 2019»
22 сентября 2019 года в ЗАТО Александровск состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Эстафета Победы - 2019»,
22 сентября 2019 года в ЗАТО Александровск состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Эстафета Победы - 2019», который ежегодно проводится «Центром гражданского и патриотического воспитания молодёжи» под руководством Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.
В этом году пробег был посвящен 75-й годовщине освобождения советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков и 120-летию со дня основания Города Воинской славы Полярный
Стартовали участники пробега на площади им. Л. А. Матушкина города подводников Гаджиево .
Затем эстафета прошла по городу Снежногорску и завершилась на площади Победы города Воинской Славы Полярный .
Жители городов Полярный , Снежногорск , Гаджиево , поселка Оленья Губа пробежали по маршруту и пронесли знамя Победы.
Это сотрудники СРЗ «Нерпа» и «10 СРЗ», учреждений культуры, спорта и молодежной политики, образовательных учреждений, администрации ЗАТО, военнослужащие.
Каждый участник преодолел дистанцию около 500 метров, торжественно неся в руках символический флаг Победы.
Встречали участников пробега волонтеры молодежного общественного объединения «С.И.Л.А.», действующего на базе филиала ЦГПВМ г. Полярный . Традиционно флаг Победы принимала председатель местной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Людмила Ивановна Армянинова
Всем участникам «Эстафеты Победы» были вручены номера, в которых они участвовали в пробеге и дипломы участников.
Все участники пробега по праву гордятся историей ЗАТО Александровск и современными достижениями наших городов, верят в его будущее и создают его своим трудом.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев