В Туломе отметят Международный день коренных народов мира

7 августа Тулома соберет гостей со всей Мурманской области на праздновании Международного дня коренных народов мира.

7 августа Тулома соберет гостей со всей Мурманской области на праздновании Международного дня коренных народов мира.

Гостей ждет яркая концертная программа с красочными танцевальными номерами фольклорных коллективов и зажигательными выступлениями индивидуальных исполнителей из Мурманска, Апатитов, Колы, Ловозера, Лопарской и Ёнского.

На площадке Туломского сельского Дома культуры развернется выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Саамские мастера поделятся с гостями секретами выделки рыбьей кожи, изготовления из нее различных сувениров на мастер-классах по рукоделию.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе по вождению хоровода, искусству фланкировки.

И взрослые, и юные северяне на празднике найдут интересные занятия, а объединит всех обряд исполнения желаний «Костер единения», который проведет саамский нойд.

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, Туломский сельский Дом культуры и администрация сельского поселения Тулома приглашают жителей и гостей региона принять участие в праздничных мероприятиях и познакомится с самобытной культурой народов, проживающих в Мурманской области.

Начало мероприятий в 13 часов на площадке сельского Дома культуры.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Саратове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *