В Североморске улицу Полярную благоустраивают и озеленяют
Микрорайон флотской столицы, что на улице Полярная, постепенно преображается и становится одним из самых благоустроенных и комфортных для проживания.
Микрорайон флотской столицы, что на улице Полярная, постепенно преображается и становится одним из самых благоустроенных и комфортных для проживания.
Здесь имеется гимназия, рядом детский садик, строится магазин одной из торговых сетей в дополнение к уже имеющемуся магазину «ПАН».
Для занятий спортом имеется хоккейный корт, а для детишек в рамках проекта по комфортной городской среде открыта реконструированная детская площадка.
Конечно же, не хватает автомобильных парковок, но это реалии города, расположенного на сопках и стремительно выросшее количество личного автотранспорта, что проектировавшие в советские годы этот микрорайон архитекторы предположить не могли.
Не мешало бы озеленить территорию микрорайона. И эта задача постепенно также решается при личном участии председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгения Алексеева.
Возле домов №2 и 3 им высажены рябины, а 11 сентября на детской площадке 8 кустов сирени. Вокруг кустов сделано ограждение, чтобы случайно или умышленно эти кусты не были сломаны.
По просьбе жителей, занимающихся благоустройством придомовых территорий, завозится грунт, который используется для формирования газонов и цветочных клумб.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.