21.06.2019

В Североморске и Кандалакше задержали водителей, повторно севших за руль пьяными

Так, в дневное время сотрудниками ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Пикуля в городе Североморске для проверки документов был остановлен мотороллер «Стелс Фортекс 50», под управлением 34-летнего местного жителя.

Так, в дневное время сотрудниками ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Пикуля в городе Североморске для проверки документов был остановлен мотороллер «Стелс Фортекс 50», под управлением 34-летнего местного жителя.

Гражданин, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование. Процедура подтвердила наличие алкоголя в его крови в размере 0,374 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские задержали северянина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что в мае текущего года он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления. Срок наказания на данный момент не истек.

Аналогичный случай произошел в Кандалакше . Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-21213», под управлением 53-летнего местного жителя. У водителя транспортного средства имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: СеверПост / Александр Логинов Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. «Норникель» стал лауреатом I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис подписал постановление правительства, в соответствии с которым в населенных пунктах Мурманской области, где проживают менее 100 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *