В Печенгском районе стартовал международный «Марш Победы»
Стартовал международный исторический поход «Марш Победы-2019», в котором молодежь пройдет пешком от Печенги в Мурманской области до норвежского поселения Нейден.
Стартовал международный исторический поход «Марш Победы-2019», в котором молодежь пройдет пешком от Печенги в Мурманской области до норвежского поселения Нейден.
Начало мероприятия, посвященного 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения Восточного Финнмарка, было дано сегодня на мемориальном комплексе «Холм Славы» в Печенге.
Участников военно-исторического похода поприветствовали врио заместителя Губернатора Мурманской области Александр Хомяков, дипломаты двух стран, представители местной власти, руководители муниципалитетов, депутаты и военнослужащие.
- На этом месте в октябре 1944 года появились танки 7 бригады и Печенга была освобождена. Более 15 тысяч советских солдат погибли. Этот «Марш Победы» показывает, какой ценой досталась победа, сколько крови было пролито. От избранного губернатора и от себя желаю доброго пути и хороших впечатлений, - сказал врио заместителя губернатора Мурманской области Александр Хомяков.
«Маршем Победы» по маршруту Печенга - Луостари - Ахмалахти - Киркенес - Нейден пройдут молодые жители Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер. Все эти населенные пункты были освобождены в ходе Петсамо-Киркенесской операции.
Продлится «Марш Победы» три дня. Переход границы будет осуществляться через пункты пропуска «Борисоглебский» и «Стурскуг».
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.