В Мурманской области уже 140 тысяч жителей сделали прививку против гриппа

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг хода иммунизации против сезонного гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг хода иммунизации против сезонного гриппа. Прививочная кампания на территории Мурманской области уверенно и с каждым днём набирает обороты. В настоящее время более 140 тысяч жителей области сделали прививку против гриппа. Высокий уровень вакцинации достигнут среди работников образовательных и медицинских организаций области.

Напоминаем, для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящем эпидсезоне необходимо привить против гриппа не менее 45% населения Мурманской области . Этот уровень вакцинации позволит создать хороший коллективный иммунитет в области, уменьшить число заболевших людей.

По информации Министерства здравоохранения Мурманской области вакцинация проводится силами специалистов медицинских организаций в поликлиниках, прививочных кабинетах, в мобильных прививочных пунктах. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.

В настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ в области находится на неэпидемическом уровне, ситуация благоприятствует вакцинации против гриппа - до начала сезонного эпидемического подъёма заболеваемости организм успеет выработать иммунитет.

А Вы уже сделали прививку своим детям? Пройдите опрос на нашем сайте https://www.hibiny.com/forum/topic49218.html

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Артёме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *