В Мурманской области рыбаки-любители смогут зарабатывать
Рыбакам-любителям Мурманской области разрешат сдавать улов на переработку Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом,
Рыбакам-любителям Мурманской области разрешат сдавать улов на переработку
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом, в ходе которой вице-премьер поддержал предложение главы субъекта разрешить рыбакам-любителям региона сдавать рыбу на перерабатывающие предприятия или на реализацию. Сегодня рыбаки Мурманской области лишены такой возможности зарабатывать и обеспечивать себя и свои семьи.
По мнению Алексея Гордеева, возможность жителям прибрежных территорий сдавать определенный объем выловленной рыбы на переработку позволит увеличить самозанятость и экономическую независимость населения, а также обеспечит прилавки свежей рыбой.
Кроме того, Андрей Чибис поднял важный для рыбаков региона вопрос распределения долей квот на рыбу. В апреле губернатор обратился в правительство России с просьбой не вводить аукционы на квоты на вылов рыбы. Аргументы главы Мурманской области о последствиях такого решения для рыбной отрасли региона были услышаны. Алексей Гордеев сообщил, что вопрос изменения закрепления квот в ближайшие три года рассматриваться не будет. Сейчас сохраняется исторический принцип распределения квот.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
/ /
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.