09.04.2023

В Мурманской области предприниматели могут получить гранты на инновационные проекты в сфере IT

Главное условие грантовой программы в том, что проекты должны быть реализованы в Мурманской области.

Сумма выплаты - до двух миллионов рублей Наталья ЛОБАНОВА

Главное условие грантовой программы в том, что проекты должны быть реализованы в Мурманской области. Прием заявок начнется с 15 мая 2023 года.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Предприниматели из Мурманской области могут получить субсидии на реализацию инновационных проектов в сфере IT. Конкурс проводится по направлениям: «Разработка программного обеспечения», «Прототипирование программного обеспечения» и «Пилотное тестирование инновационного решения».

Поучаствовать в конкурсном отборе смогут предприниматели, физлица и самозанятые. За счет субсидии можно оплатить аренду помещений, купить оборудование, оплатить зарплату работников, осуществлять пусконаладочные работы, пилотные испытания и многое другое.

- Размер субсидии – до двух миллионов рублей, субсидия предоставляется при условии софинансирования получателем не менее 10% суммы расходов на реализацию проекта, - сообщили в минцифры региона.

Главное условие грантовой программы в том, что проекты должны быть реализованы в Мурманской области. Прием заявок начнется с 15 мая.

Последние новости

Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

Фото: Murman.ru Мы так хотели солнечного марта, что он нас стал преследовать и в конце апреля.

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Владимир Путин - Андрею Чибису после покушения: Как себя чувствуете?

Путин и Чибис провели рабочую встречу по видеосвязи 18 апреля президент Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *