В Мурманской области для иностранцев доступна платная вакцинация от COVID-19

После введения постановлением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области обязательной вакцинации отдельных категорий граждан против коронавирусной инфекции и ограничений на посещение общественных мест,

После введения постановлением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области обязательной вакцинации отдельных категорий граждан против коронавирусной инфекции и ограничений на посещение общественных мест, к губернатору Андрею Чибису стали поступать обращения от жителей региона, в том числе от предпринимателей, с просьбой предоставить возможность платной вакцинации иностранным гражданам, которые не имеют действующего полиса обязательного медицинского страхования.

По поручению губернатора Министерство здравоохранения Мурманской области организовало платную вакцинацию от COVID-19 для иностранцев на базе Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи.

Теперь такую услугу могут получить как индивидуальные лица, так и трудовые коллективы. Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться в Центр. Для вакцинации большого коллектива предприятия возможен выезд прививочной бригады.

Обращаем внимание – в связи с тем, что граждане других стран не имеют личного кабинета на сайте «Госуслуги», прививочный сертификат с QR-кодом для них не формируется.

Центр выдает прошедшим вакцинацию прививочный сертификат установленного образца с печатями учреждения. Этот документ позволяет иностранцам посещать общественные места с регламентированным входом - например, кинотеатры, торговые и торгово-развлекательные центры, кафе.

На платной основе можно сделать прививку только вакциной «Спутник Лайт».

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Шахтах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *