26.05.2022

В Мурманске задержали двух любителей «халявного» спиртного

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску пресекли два правонарушения в гипермаркетах областного центра.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску пресекли два правонарушения в гипермаркетах областного центра.

Первый случай произошел в Первомайском районе. Для выяснения причин нажатия тревожной кнопки в гипермаркет, расположенный на улице Шевченко, прибыл экипаж Росгвардии.

Как оказалось, в отделе с алкогольной продукцией находился молодой человек, который взял бутылку с дорогостоящим спиртным напитком и спрятал ее под одеждой. После чего злоумышленник направился к выходу, обойдя кассовую зону. Противоправные действия гражданина были замечены и пресечены.

Второе правонарушение совершил другой молодой человек в гипермаркете, расположенном на проспекте Ленина.

Прибывшие по сигналу «Тревога» росгвардейцы выяснили, что юноша употребил безалкогольный напиток, чем нанес материальный ущерб торговой точке. Оплачивать испорченный товар он отказался. За противоправные действия гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции .

В настоящее время в отношении 22-летнего жителя Кировского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу, а в отношении 23-летнего злоумышленника полицейскими составлен протокол об административной ответственности.

Последние новости

По зову сердца: на Мурманской областной станции переливания крови отметили национальный День донора

В преддверии праздника чествовали победителей XVIII конкурса «Лучший донор Мурманской области 2023 года».

Пресс-релиз «Взыскание понесенных стороной судебных расходов»

В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.

Прокуратура контролирует установление причин возгорания в жилом доме в Первомайском округе г. Мурманска

Сегодня, не позднее 16 часов 26 минут в квартире на 6 этаже жилого дома № 150 корп.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *