В Мончегорске отметили День молодежи
Video В Мончегорске отметили День молодежи В воскресенье в Мончегорске отмечали День молодежи.
В воскресенье в Мончегорске отмечали День молодежи. Он завершился выступлением «укротителей огня» и дымовым шоу «Диско-холли».
Праздник организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска вместе с творческой молодежью и городскими организациями.
В его подготовке и проведении также участвовали волонтеры экомарафона «Понеслось», организованного компанией «Норникель».
Площадкой празднования Дня молодежи стал городской парк. И пасмурная погода не помешала мончегорцам разных поколений его отметить.
С полудня на центральной аллее парка развернулась праздничная торговля и детские аттракционы. Чуть позже начались различные активности, подготовленные городскими молодежными организациями.
На площадке «Фейс-арт» всем желающим наносили на лицо забавные рисунки. Неподалеку дети и подростки играли в крестики-нолики на асфальте. Было чем заняться и любителям спорта.
У Поэтической табуретки при участии клуба «Витязь», предоставившего инвентарь, можно было на свежем воздухе заняться тяжелой атлетикой. Здесь все желающие пробовали силы в жиме штанги лежа и гиревом спорте. Участников, показавших лучшие результаты, поощрили грамотами и сувенирами.
Свою площадку на мончегорском празднике открыли и представители Мурманского регионального благотворительного фонда «Шаг за шагом». Они предлагали жителям «избавиться» от своих вредных привычек, записав их на листочках и отправив в коробку с надписью «Оставь».
Неподалеку работала ярмарка «Фримаркет» (рынок бесплатных вещей). Вместе с жителями города по центральной аллее прогуливались мимы и ростовые куклы, которые дарили горожанам солнечные эмоции.
Со сцены молодежь и всех мончегорцев с праздником поздравил глава города Дмитрий Староверов . Он вручил Благодарственные письма городским активистам -волонтерам. После этого в парке начался концерт с участием творческих коллективов и молодежи города.
Они дарили зрителям песенные номера, заряжая позитивом и хорошим настроением. Помимо местных коллективов, перед мончегорцами выступил представитель мурманского вокально-инструментального ансамбля «Частица N». А студия танца «Воздух» подготовила для горожан несколько акробатических представлений.
После концерта гостей праздника пригласили поучаствовать в веселых подвижных играх. Затем представители мурманского коллектива «Ифрит» показали яркое файер-шоу. Завершился День молодежи в Мончегорске дымовым шоу «Диско-холли», который раскрасил пасмурный воскресный день в яркие цвета и подарил участникам незабываемые эмоции!
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.