В Гаджиево от COVID-19 приглашают привиться подростков

Как сообщили в ЦМСЧ № 120, на базе прививочного кабинета детской поликлиники МСЧ № 6 г. Гаджиево проводится вакцинация детей с 12 до 17 лет включительно против.

Как сообщили в ЦМСЧ № 120, на базе прививочного кабинета детской поликлиники МСЧ № 6 г. Гаджиево проводится вакцинация детей с 12 до 17 лет включительно против.

Вакцинация организована по предварительной записи. Запись — в регистратуре взрослой поликлиники в будни (с понедельника по пятницу) с 8:00 до 12:00 и с 12:30 до 15:00. При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС!

- Напоминаем, что в соответствии с национальным календарем профилактических прививок № 1122н от 06.12.2021 года вакцинация против COVID-19 включена в перечень прививок по эпидемиологическим показаниям, детям от 12 до 17 лет (включительно) вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), - подчеркнули в ЦМСЧ № 120. - В соответствии с этим на вакцинацию детям необходимо прийти в сопровождении законного представителя (родителя, опекуна).

Вакцинация проводится вакциной Гам-КОВИД-Вак-М («Спутник М») — комбинированной векторной вакциной для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Как и прививка для взрослых, данная вакцина вводится двукратно (двумя компонентами) с интервалом в три недели, внутримышечно (0,5мл/доза).

Перед вакцинацией ребенок осматривается фельдшером или врачом.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лесосибирске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *