21.08.2019

В Белом Море дали горячую воду, не дожидаясь отопительного сезона

Андрей Чибис распорядился дать горячую воду жителям Белого Моря, не дожидаясь отопсезона.

Андрей Чибис распорядился дать горячую воду жителям Белого Моря, не дожидаясь отопсезона.

Это стало возможно, благодаря строительству новой котельной на частные средства, привлеченные инициатором проекта ООО «Велл-трайд. Тулома».

Объект введен в эксплуатацию в июне нынешнего года. В настоящее время он передан областной теплоснабжающей компании АО «МЭС».

«По поручению главы региона мы, не дожидаясь отопительного сезона, начинаем подачу горячей воды в жилфонд, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - со старой котельной это было сделать невозможно и годами люди обходились летом без воды. Впредь такого не будет».

Новая котельная будет работать на эко-угле. Она расположена на километр ближе к жилому фонду, чем прежняя, оборудована самой современной системой очистки дымовых газов, автоматизирована и поэтому более экономичная в обслуживании.

Напомним, ранее одна из жительниц поселка пожаловалась популярному ведущему Андрею Малахову на отсутствие горячей воды и даже получила в подарок обогреватель.

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *