Старая трансформаторная подстанция в Мурманске пойдет под снос
Заброшенное помещение находится во дворе жилого дома, что опасно для играющих детей, и портит внешний вид окружающей территории.
В Мурманске снесут старую трансформаторную подстанцию по адресу улица Полярные Зори, 17/3. Мощности данного объекта не пригодились, стройка заброшена уже несколько лет. Администрация, учитывая неоднократные обращения жителей близлежащих домов, приняла решение снести недострой. Соответствующий тендер размещен городским управлением капитального строительства. Начальная стоимость работ составляет 2,3 млн рублей. Подрядчик обязан будет разобрать конструкции, вывести строительный мусор и произвести озеленение территории на площади 100 кв. м.
Автор: Владимир Беседин
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они