16.09.2021

Школьники Заполярья примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»

В 2021/2022 учебном году Мурманская область в рамках соглашения с Образовательным центром «Сириус» принимает участие в проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам:

В 2021/2022 учебном году Мурманская область в рамках соглашения с Образовательным центром «Сириус» принимает участие в проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия в онлайн-формате на технологической платформе «Сириус.Курсы».

Перед стартом олимпиады руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева провела пресс-конференцию. По ее мнению, олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

«Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, созданий для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками», - подчеркнула Шмелева.

В Заполярье школьный этап олимпиады пройдет для школьников 4–11 классов в период с 28 сентября по 29 октября 2021 года с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Как пояснили, в региональном министерстве образования и науки, доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые разборы, а также видеоразборы или проведены онлайн-трансляции разборов заданий.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут подведены независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направлены в образовательные организации.

Последние новости

За воспитание правнуков бабушки получат доплату к пенсии

Фото: Лев Федосеев В этом году у прабабушек и прадедушек, на иждивении которых находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, на треть увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация».

Тематический выездной приём сотрудником прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска по вопросам соблюдения прав юридических лиц

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска запланировано проведение тематического выездного приема по вопросам соблюдения прав юридических лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *