Североморские кадеты стали лучшими в областной «Зарнице»
Областная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась 17 сентября 2019 года.
Областная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась 17 сентября 2019 года. Она прошла на базе стрельбища Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и была приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На старт вышли 8 команд в составе обучающихся от 11 до 13 лет из Мурманска , ЗАТО Североморск , Кировска , Апатитов , Оленегорска , Кольского района и Гаджиево .
На теоретических и практических этапах игры ребята продемонстрировали навыки строевой и стрелковой подготовки, оказания доврачебной помощи, знания отечественной истории. Также они состязались в метании гранаты на точность, сдаче нормативов по надеванию противогазов и творческих конкурсах.
Кроме того, все попробовали настоящую солдатскую кашу и чай.
По итогам игры 1 место заняла команда Североморского кадетского корпуса, 2 место – команда СОШ № 279, г. Гаджиево , 3 место разделили ЦДТ «Хибины» и СОШ № 4, г. Апатиты .
Победитель представит наш регион на Всероссийской военно-спортивной игре «Зарница» летом 2020 года.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Мурманской области , центр дополнительного образования «Лапландия», Мурманское региональное отделение Российского движения школьников, Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев