Прокуратура заставляет убрать свалку в Никеле возле больницы

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации городского поселения Никель Печенгского района.

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации городского поселения Никель Печенгского района.

В рамках проверки, на участке местности вблизи здания ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ», расположенного по адресу ул. Больничный городок, д. 3, выявлено наличие на открытом грунте твердых отходов в виде автомобильных шин, обломков стекла и пластика, металлических и деревянных конструкций и т.п.

Наличие данной свалки противоречит требованиям Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», и влечет необходимость принятия администрацией муниципального образования городского поселения Никель мер по благоустройству и уборке территории поселка.

В целях устранения выявленных нарушений и ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в адрес главы администрации внесено представление. Результаты его рассмотрение, фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Богдановиче, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *