На карантине находятся около 3% российских школ
Фото: из открытых источников Около 3% школ в России находятся на карантине.
Около 3% школ в России находятся на карантине. При этом половина из них ушли на карантин по ОРВИ, заявил замглавы Минпросвещения РФ Виктор Басюк.
Чиновник сказал, что со стороны Минпросвещения не будет приниматься общего решения по переводу школ на дистанционный или гибридный формат обучения из-за ситуации с коронавирусом.
«Точно не будет сегодня никаких централизованных решений с уровня министерства просвещения потому что ситуация как с ковидом, так и с ОРВИ сегодня различная в регионах и муниципалитетах», - заявил Басюк в эфире радио « Комсомольская правда ».
Он уточнил, что власти дали возможность школам индивидуально определять образовательный процесс.
Замруководителя отметил, что каникулы с 5 октября - это не вынужденная форма: во многих школах, которые учатся по триместрам, каникулы и так должны были начаться в этот день.
По его словам, Москва решила продлить эти каникулы, а те, кто учится по четвертям, ушли на вынужденные каникулы, но это решение исключительно столицы.
Ранее коллега Виктора Басюка - замминистра Минпросвещения России Денис Грибов сказал, что решений о переводе всех российских школ на дистанционное обучение нет.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев