Мурманский ультрамарафонец покорил «Корону Хибин»

Трейл по высочайшим вершинам Хибин разработал сотрудник УФСИН по Мурманской области Василий Комиссаров - известный в Мурманской области и за её пределами ультрамарафонец.

Трейл по высочайшим вершинам Хибин разработал сотрудник УФСИН по Мурманской области Василий Комиссаров - известный в Мурманской области и за её пределами ультрамарафонец. Преодолеть от начала до конца созданный маршрут сам он смог только этой осенью - раньше погода не позволяла.

120 километров с набором высот в 6500 метров мурманский ультрамарафонец преодолел за 35 часов и 29 минут. Маршрут пролегал через одиннадцать высочайших вершин Хибин с единой точкой начала и конца в городе Кировске .

Покорять «Корону Хибин» Василий Комиссаров отправился с рюкзаком весом в восемь килограммов, что сказалось на итоговом времени прохождения. Драгоценные минуты пришлось потратить и на фото и видеофиксацию достижений для проекта FastestKnownTime, в историю которого теперь входит «Корона Хибин».

FastestKnownTime - это мировая информационная база маршрутов и их рекордов преодоления. Практически как Книга рекордов Гиннесса, но для ультрамарафонцев.

В списках этого проекта такие маршруты как Аппалачская тропа в Америке, тропа Инков в Перу - более 1200 маршрутов по всему миру, более 1700 атлетов, среди которых самые сильные спортсмены мира. Теперь в этом списке и сотрудник УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров.

По словам Василия, маршрут сложный: более чем наполовину - это скалы и камни в чистом виде. Маршрут идеален для проверки себя на прочность, так что мурманский ультрамарафонец приглашает всех желающих испытать свои силы и побороться за "Корону Хибин".

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кирове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *