Мурманские полицейские вернули владельцу дорогостоящий телефон

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратился молодой человек, 1987 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратился молодой человек, 1987 года рождения. Заявитель рассказал полицейским, что после конфликта, произошедшего в районе улицы Копытова, лишился своего имущества. Ущерб потерпевший оценил в 98 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к хищению телефона может быть причастен приятель пострадавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями был установлен предполагаемый похититель.

Им оказался 33-летний неработающий и ранее неоднократно судимый местный житель. Подозреваемый вину в совершении преступления отрицать не стал. Выяснилось, что после распития спиртного между приятелями произошел конфликт, который перерос в драку.

В ходе потасовки у пострадавшего из кармана одежды выпал мобильный телефон, чем и воспользовался злоумышленник. Мужчина признался, что на момент задержания телефон уже успел сбыть.

Своевременные действия сотрудников полиции позволили в кратчайшие сроки установить местонахождение дорогостоящего гаджета и вернуть его владельцу.

В отношении северянина следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Туймазах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *