Мурманские активисты ОНФ передали Андрею Чибису общественные предложения

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Основной целью встречи стала передача руководителю исполнительной власти региона общественных предложений, собранных ОНФ по итогам сессии отделения.

В списке, подготовленном ОНФ, более двух десятков предложений, касающихся самых разных сторон жизни Заполярья.

Немалая их доля связана с текущими проблемами системы здравоохранения. Речь идёт, в частности, о необходимости создания ФАПов в ряде отдалённых поселений, о строительстве нового корпуса областного онкодиспансера, о лекарственном обеспечении.

В предложениях фронтовиков затронуты и другие вопросы: нужда в дополнительных местах в детсадах, необходимость участия общественников в согласовании работ по доступной среде для инвалидов, внедрение раздельного сбора мусора, качество мобильной связи на дорогах и многое другое.

Разговор начался с позитивных примеров реализации властью общественных инициатив. Член регионального штаба ОНФ, сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко рассказала о работе по обеспечению доступа к воинским захоронениям на Верманском рубеже в Кандалакшском районе.

А сопредседатель штаба Ольга Дзюба напомнила об успешном решении вопроса сохранения Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Затем в режиме диалога фронтовики и врио губернатора обменялись мнениями по поводу насущных вопросов жизни региона.

Андрей Чибис также внёс несколько практических предложений в разных сферах. В частности, глава области высказал идею включить витаминные комплексы в школьное питание. Кроме того, по мнению врио губернатора, серьёзного обновления требует региональная система оздоровительного отдыха детей.

Андрей Чибис отметил, что некоторые из общественных инициатив, включённых в список ОНФ, в настоящее время реализуются. Например, по инициативе областного правительства силами компании «ФосАгро» уже разработана проектная документация по установке освещения и реконструкции дороги Кировск – Апатиты .

В ходе встречи не раз поднималась тема городской среды. Член регионального штаба ОНФ, тренер мурманской ДЮСШ № 14 по танцевальному спорту Игорь Колобов посетовал на тотальное засилье заборов в Мурманске , а также на отсутствие каких бы то ни было удобств для маломобильных людей на многих городских лестницах, в частности, в районе улиц Буркова и Гагарина.

По мнению фронтовиков, нынешний Мурманск в принципе недостаточно дружествен для пешеходов. Андрей Чибис заверил гостей, что необходимость радикальных перемен в городской среде столицы Заполярья власть осознаёт, и к Новому году соответствующий план будет разработан.

Глава области отметил важную роль ОНФ в той обширной работе по всестороннему повышению качества жизни людей, которая сегодня ведётся в Кольском Заполярье.

«Для нас ОНФ является ключевым партнёром с точки зрения помощи выявления проблем, контроля исполнения задач, поставленных Президентом страны, национальных проектов, нашего Плана 100 шагов.

Исполнения более качественного, потому что надо не просто делать, а делать хорошо, не абы как. «Абы как», к сожалению, иногда у кое-кого входит в привычку, и это нужно менять.

Мы рассчитываем на продолжение плотного взаимодействия с Фронтом, и я всех своих коллег ориентирую, чтобы они в рабочем режиме максимально чётко и быстро реагировали на инициативы Народного фронта. Спасибо вам!», – подчеркнул Андрей Чибис .

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ленинске-Кузнецком с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *