Мурманские активисты ОНФ добиваются улучшения ситуации со своевременным вывозом мусора
Переполненные контейнеры в снежных шапках и сотни разбросанных пакетов с мусором – такая картина в первой половине января сложилась почти в каждом дворе Мурманской области.
Переполненные контейнеры в снежных шапках и сотни разбросанных пакетов с мусором – такая картина в первой половине января сложилась почти в каждом дворе Мурманской области.
Региональный оператор АО «Ситиматик», кажется, работает по принципу «Никогда такого не было и вот опять». Во всяком случае каждую зиму обильные снегопады становятся для них полнейшей неожиданностью.
Регоператор жалуется на управляющие компании, которые плохо убирают снег: из-за снежных заторов рабочим приходится перетаскивать нагруженные контейнеры к мусоровозу вручную, а вес одного заполненного бака может составлять до 150 килограммов. В большинство дворов и вовсе не заехать.
Другая проблема – качество самих контейнеров. Многие из них установлены под открытым небом, не закрываются или вовсе не имеют крышек. В результате отходы растаскиваются чайками и бездомными собаками.
Судя по равнодушному отношению местных властей к проблеме, вывозу мусора от административных зданий не мешают ни снег, ни плохо чищенные дороги.
Мы предлагаем разработать систему учета качества содержания площадок в муниципалитетах при начислении платы за вывоз ТКО.
Тем более, что с 1 июля 2022 года платить за услугу жителям региона придется больше на 4,14% - 144 руб. 17 коп. с человека в месяц вместо нынешних 138 руб. 44 коп.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.