Мурманчанка попросила у прохожего телефон позвонить и скрылась с ним
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 31-летнего местного жителя по факту хищения мобильного телефона обманным путем.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 31-летнего местного жителя по факту хищения мобильного телефона обманным путем.
По словам потерпевшего, в тот день он был в одном из торговых центров города Мурманска. К нему подошла приятная незнакомка и попросила дать телефон для осуществления срочного звонка, свой у нее разрядился. Мужчина передал ей свой смартфон.
Женщина, сославшись на конфиденциальность разговора, отошла в сторону от северянина, а потом и вовсе скрылась за ближайшем углом, исчезнув вместе с его собственностью. Житель Заполярья обратился в полицию .
Просмотрев видеокамеры и опросив свидетелей, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная 31-летняя мурманчанка, ранее уже судимая за кражу.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С женщины взята подписка о невыезде.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.