Мончегорец лишился денег, доверив данные своей карты знакомой

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты.

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты. Ущерб для пострадавшего составил более 15 тысяч рублей. К мужчине незамедлительно прибыли сотрудники полиции .

Пострадавший рассказал полицейским, что в хищении имущества подозревает знакомую, с которой накануне у себя дома распивал алкогольные напитки.

В ходе застолья, приятельница убедила заявителя установить на ее мобильный телефон приложение финансовой организации с доступом к банковскому счету мужчины.

По окончании встречи женщина ушла, а через некоторое время хозяину квартиры стали приходить СМС сообщения о переводе денежных средств на незнакомые счета.

Пострадавший незамедлительно заблокировал доступ к деньгам и попытался связаться со знакомой, но на связь она уже не выходила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую.

Ею оказалась неработающая местная жительница 1985 года рождения. Злоумышленница вину признала и раскаялась в содеянном. Похищенными деньгами северянка распорядилась по своему усмотрению.

В отношении жительницы Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Мурманске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *