Молодежь посетила спецназ регионального УФСИН в Мурманске
Делегация представителей организационной группы социально-просветительского проекта «Конституция и Молодёжь» посетила отдел специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области.
Делегация представителей организационной группы социально-просветительского проекта «Конституция и Молодёжь» посетила отдел специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области.
Данный визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым и региональным УФСИН.
Началось мероприятие с экскурсии по подразделению, которую провёл начальник спецназа УФСИН полковник внутренней службы Андрей Покровский. Андрей Евгеньевич рассказал ребятам о специфике отдела, выполняемых его бойцами сложных ответственных задачах.
В классе боевой подготовки гости подразделения с интересом посмотрели видеофильм, посвящённый 30-летию отделов спецназа ФСИН России.
В ходе неформального общения командир спецподразделения ответил на многочисленные вопросы ребят о буднях и боевой истории ОСН «Айсберг», а также рассказал о возможности получения высшего образования в ведомственных образовательных учреждениях ФСИН России и последующем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе.
По словам регионального омбудсмена Михаила Шилова, подобные встречи проводятся с целью патриотического воспитания молодёжи, а также профессиональной ориентации подростков – ознакомления их с различными направлениями деятельности уголовно-исполнительной системы.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.