08.04.2023

Министр Госжилстройнадзора посетила в Кандалакше проблемные крыши и подвалы

В ходе очередной проверки жилья в Мурманской области министр государственного жилищно-строительного надзора Алена Кузнецова ознакомилась с тем, как в городе Кандалакша решаются жалобы жителей.

В ходе очередной проверки жилья в Мурманской области министр государственного жилищно-строительного надзора Алена Кузнецова ознакомилась с тем, как в городе Кандалакша решаются жалобы жителей.

Кузнецова обнаружила, что основные опасения были связаны с плохим состоянием крыш и подвалов.

В управляющих компаниях пояснили, что не смогли вовремя убрать снег с крыш, что привело к протечкам в квартирах.

А вот с подвалами дело обстояло серьезнее. Например, в довоенном доме на улице Кировской сгнили деревянные конструкции, в результате чего обрушился пол в квартире на первом этаже.

Состояние лестницы также вызывало тревогу. Кузнецова определила, что для решения проблемы управляющей компании нужна помощь муниципалитета.

Между тем протечка в подвале двухэтажного дома на улице Пронина была проблемой, которую управляющая компания могла решить самостоятельно.

Кузнецова завершила осмотр встречей с руководителями администрации и управляющих компаний, где обсудили планы по ремонту подъездов, уборке территории и прочее.

Последние новости

День открытых дверей ТПП Мурманской области

Уважаемые представители бизнеса! Приглашаем Вас 26 апреля принять участие в Дне открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области.

Курс евро снизился на 95 копеек, доллар потерял 65 копеек

Центральный Банк России с 20 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 93,4409 рубля за один доллар.

Стало известно, сколько в Заполярье почетных доноров

Насчитывается несколько тысяч 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *